...

Один из кандидатов на пост президента в Кыргызстане подал в суд на мэрию

Кыргызстан Материалы 19 июня 2009 15:04 (UTC +04:00)

Мэрия Бишкека хочет незаконно убрать рекламные щиты клиники, заявил один из кандидатов в президенты, владелец наркологической клиники Женишбек Назаралиев, пишет CA-News.

Его юристы подали в суд.

По словам кандидата, после его выдвижения со стороны властей начались действия, препятствующие деятельности доктора. Так, со стороны мэрии пришло уведомление о том, что необходимо снять рекламные щиты, находящиеся на пересечении улиц Горького и проспекта Мира, а также на улицах Ибраимова и Курманджан Датки.

"Мы получили запрет на вывешивание своих рекламных плакатов, щитов, а клиника имеет международный характер", - сказал он.

По словам Павла Куринских, юриста кандидата в Президенты, мэрия намеревается снять рекламный плакат, ссылаясь на просроченность договоров аренды щитов. "Договор об аренде закончился 31 января 2008 года, но на основе договора мы продолжаем оплачивать стоимость аренды, и таким образом договор продлен на неопределенное время, что по нашему законодательству является привычной нормой", - сказал он.

Юрист отмечает, что согласно статье 160 Гражданского Кодекса подобными действиями мэрия нарушает гражданские права кандидата в президенты. "Мы подали в суд, и скоро будет слушание", - добавил он.

Лента

Лента новостей