...

Один из убитых в Узгене боевиков является гражданином Узбекистана - ГКНБ

Кыргызстан Материалы 29 июня 2009 11:55 (UTC +04:00)

В с.Кош-Коргон Узгенского района Ошской области 27 июня Государственным комитетом национальной безопасности проведена операция по нейтрализации деятельности группы террористической организации "Группа исламского джихада". Об этом сегодня сообщает пресс-центр Госкомитета национальной безопасности Кыргызстана, пишет АКИpress.

В ходе проведения спецоперации боевики с целью скрыться оказали вооруженное сопротивление с применением огнестрельного оружия и ручных гранат. В результате перестрелки уничтожены 3 террориста.

По предварительной информации, лидер уничтоженной группы - Сулейманов Хасан Абдукаримович, 1977 года рождения, уроженец г.Ош, гражданин Кыргызстана, прошел обучение в международных центрах в Пакистане.

Второй - Сатвалдиев Ботир, 1977 г.р., гражданин Узбекистана, уроженец г.Ханабад.

Данные третьего, в возрасте 40-50 лет, устанавливаются.

На месте проведения операции изъяты пистолеты "Макарова", боевые гранаты наступательного и оборонительного назначения, ножи, амуниция, средства связи и др.

Никто из населения, а также из числа оперативных сотрудников и бойцов спецназа ГКНБ и МВД не пострадал.

В настоящее время органами ГКНБ продолжаются мероприятия по установлению и задержанию пособников террористов, сообщает пресс-центр.

Лента

Лента новостей