...

В Кыргызстане в рамках закона будут пресечены любые попытки организации беспорядков - президент Бакиев

Кыргызстан Материалы 21 июля 2009 12:35 (UTC +04:00)
«Приняты все необходимые меры для проведения открытых и прозрачных президентских выборов. И в рамках закона будут пресечены любые попытки организации беспорядков, мы не допустим дестабилизации ситуации в стране», - заявил сегодня президент Кыргызстана Курманбек Бакиев во время встречи с главой миссии БДИПЧ/ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами 23 июля 2009 года Радмилой Шекеринска, пишет ИА "24.kg".
В Кыргызстане в рамках закона будут пресечены любые попытки организации беспорядков - президент Бакиев

"Приняты все необходимые меры для проведения открытых и прозрачных президентских выборов. И в рамках закона будут пресечены любые попытки организации беспорядков, мы не допустим дестабилизации ситуации в стране", - заявил сегодня президент Кыргызстана Курманбек Бакиев во время встречи с главой миссии БДИПЧ/ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами 23 июля 2009 года Радмилой Шекеринска, пишет ИА "24.kg".

Как отмечает пресс-служба главы государства, это заявление последовало в ответ на обеспокоенность Радмилы Шекеринска, которая выразила ее в связи с отдельными выступлениями кандидата в президенты страны Алмазбека Атамбаева. Глава миссии наблюдателей от ОБСЕ, которую цитирует пресс-служба президента КР, отметила, что "за последние дни тон и характер выступлений единого кандидата от оппозиции резко изменился, стали звучать призывы к различным действиям".

Курманбек Бакиев также отметил, что Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов провела большую работу по обеспечению необходимых условий для проведения прозрачных и открытых выборов. "Недостатки организационного характера, выявленные в ходе подготовки к выборам, устранены. Уверен, что выборы пройдут в спокойной атмосфере", - сказал он.    

По данным пресс-службы главы государства, в ходе встречи  Радмила Шекеринска также проинформировала Курманбека Бакиева о деятельности миссии за время пребывания в Кыргызстане. В частности, было отмечено, что в день выборов на избирательных участках республики, в том числе в регионах, будет задействовано 250 наблюдателей.

Лента

Лента новостей