...

Оппозиция Кыргызстана готова сесть за стол переговоров с президентом страны

Кыргызстан Материалы 17 сентября 2009 10:54 (UTC +04:00)
Оппозиция Кыргызстана готова сесть за стол переговоров с президентом страны. Об этом со ссылкой на одного из лидеров Объединенного народного движения Азимбека Бекназарова сообщает радио «Азаттык».
Оппозиция Кыргызстана готова сесть за стол переговоров с президентом страны

Оппозиция Кыргызстана готова сесть за стол переговоров с президентом страны. Об этом со ссылкой на одного из лидеров Объединенного народного движения Азимбека Бекназарова сообщает радио "Азаттык".

"Лидеры объединенной оппозиции готовы сесть за стол переговоров с президентом Курманбеком Бакиевым и обсудить на встрече с ним состояние свободы слова, прав человека и законности в Кыргызстане", - цитирует Азимбека Бекназарова радио.

Один из лидеров ОНД Мукар Чолпонбаев, отвечая сегодня на вопросы ИА "24.kg", подтвердил информацию, отметив, что "такое решение не раз обсуждалось на заседаниях политбюро движения".

"Да, мы готовы сесть за стол переговоров с президентом страны, однако по-прежнему считаем, что сначала должны быть освобождены все наши арестованные соратники и обвиняемые по надуманным политическим мотивам", - подчеркнул Мукар Чолпонбаев.

"Никаких сделок с властями не будет. Мы за равноправный переговорный процесс, и если "Белый дом" действительно готов прислушаться к разумным требованиям оппозиции, значит, встреча состоится", - отметил член штаба ОНД.

В свою очередь в администрации главы государства сегодня сообщили, что никаких - ни письменных, ни устных - предложений о подготовке к возможным переговорам лидеров оппозиции и Курманбека Бакиева от ОНД не поступало.

Тэги:
Лента

Лента новостей