...

В Кыргызстане рост по службе для молодых кадров затруднен - президент Бакиев

Кыргызстан Материалы 18 сентября 2009 16:19 (UTC +04:00)
В Кыргызстане система продвижения по службе имеет препятствия для карьерного роста молодых кадров, сказал глава государства Курманбек Бакиев 18 сентября во время своего выступления в Бишкеке по случаю 5-летия образования Агентства по делам госслужбы.
В Кыргызстане рост по службе для молодых кадров затруднен - президент Бакиев

В Кыргызстане система продвижения по службе имеет препятствия для карьерного роста молодых кадров, сказал глава государства Курманбек Бакиев 18 сентября во время своего выступления в Бишкеке по случаю 5-летия образования Агентства по делам госслужбы, пишет АКИpress.

Президент отметил, что когда появляется новое вакантное место в государственной структуре управления, допустим, должность акима района, то в первую очередь подбираются на эту должность люди из окружения бывшего главы района или знакомые, которые назначаются вышестоящим руководством. То есть назначение на должность происходит не по результатам деятельности, а по другим критериям, которые не очень способствуют профессиональному и карьерному росту молодежи.

"Задача агентства создать резерв страны из молодых и квалифицированных кадров, которые будут соответствовать основным критериям профессионализма", - сказал К.Бакиев.

Лента

Лента новостей