...

Генеральный прокурор Кыргызстана отправлен в отставку

Кыргызстан Материалы 23 ноября 2009 14:27 (UTC +04:00)
Генеральный прокурор Кыргызстана отправлен в отставку.
Генеральный прокурор Кыргызстана отправлен в отставку

Генеральный прокурор Кыргызстана отправлен в отставку. Об этом стало известно сегодня, во время торжеств по случаю 85-летнего юбилея органов прокуратуры с участием президента страны, пишет ИА "24.kg".

Глава государства прибыл в главный корпус ГП КР, где проходит торжественное собрание личного состава. Курманбек Бакиев выступил с краткой приветственной речью, отметив: "Сегодня ваш профессиональный праздник, и я не буду останавливаться подробно на задачах, которые стоят перед органами прокуратуры на новом этапе жизнедеятельности общества и государства. Это будет сделано в рабочем порядке. Хочу лишь подчеркнуть, что реформирование органов прокуратуры, изменение структуры, форм и методов работы должны проходить эволюционно, учитывая и концентрируя положительный опыт прошлых лет". 

После окончания официальной части прокурорского мероприятия лидер страны объявил о том, что Эльмурза Сатыбалдиев освобожден от должности генерального прокурора КР. Однако Курманбек Бакиев не стал держать в напряжении аудиторию и сразу сообщил, что теперь уже экс-глава надзорного органа станет государственным советником президента КР по вопросам обороны, безопасности и правопорядка.

Тэги:
Лента

Лента новостей