...

Этот визит станет знаковым в отношениях между Кыргызстаном и Словакией - президент Бакиев

Кыргызстан Материалы 1 апреля 2010 12:58 (UTC +04:00)
«Этот визит станет знаковым в отношениях между Кыргызстаном и Словакией», - заявил сегодня на встрече в расширенном формате с участием членов делегации Словакии президент страны Курманбек Бакиев.
Этот визит станет знаковым в отношениях между Кыргызстаном и Словакией - президент Бакиев

"Этот визит станет знаковым в отношениях между Кыргызстаном и Словакией", - заявил сегодня на встрече в расширенном формате с участием членов делегации Словакии президент страны Курманбек Бакиев, пишет ИА "24.kg".

В ходе встречи стороны обсудили перечень важных вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества. В своем приветственном слове глава Кыргызстана отметил, что диалог получился очень интересным и продуктивным. "Мы договорились о том, что приложим все усилия для развития сотрудничества в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и научно-образовательной сферах", - заявил Курманбек Бакиев.

В свою очередь глава Словакии Иван Гашпарович отметил, что в процессе переговоров также были обсуждены вопросы, имеющие глобальное значение. "Мы говорили, в частности, о том, как минимизировать последствия мирового финансового кризиса. Ни одна страна мира не сможет справиться с этим в одиночку", - подчеркнул президент Словакии.

Лента

Лента новостей