...

Силовики в Киргизии перекрыли наркоканал из Афганистана в Россию, изъяв партию героина

Кыргызстан Материалы 2 апреля 2010 12:55 (UTC +04:00)
Правоохранительные органы Киргизии перекрыли канал поставки тяжелых наркотиков афганского происхождения в Россию, изъяв в четверг крупные партии гашиша и героина и задержав предполагаемого наркодилера, сообщило в пятницу управление информации и общественных связей МВД Киргизии.
Силовики в Киргизии перекрыли наркоканал из Афганистана в Россию, изъяв партию героина

Правоохранительные органы Киргизии перекрыли канал поставки тяжелых наркотиков афганского происхождения в Россию, изъяв в четверг крупные партии гашиша и героина и задержав предполагаемого наркодилера, сообщило в пятницу управление информации и общественных связей МВД Киргизии, пишет РИА Новости.

Спецоперацию по задержанию наркодилера провели подразделения МВД республики в южной столице республики городе Оше.

"В результате проведения целенаправленных оперативных мероприятий в одной из съемных квартир Оша, где временно проживал подозреваемый, обнаружено и изъято более 160 упаковок гашиша афганского происхождения (так называемого афганского "чарса"), на которых имеются надписи на арабском языке, указывающие на происхождение и качество наркотиков. Также изъято более 20 обмотанных скотчем упаковок с героином", - говорится в сообщении.

По данным киргизской милиции, чистый вес изъятого героина составил 21 килограмм 416 граммов, гашиша - почти 108 килограммов.

Кроме этого, в квартире 43-летнего наркодилера был обнаружен автомат Калашникова со складным прикладом калибра, а также боевые патроны к нему.

По оперативным данным, рекордная партия наркотиков была ввезена в Киргизию для дальнейшей транспортировки в Россию по каналам международной наркомафии.

По данному факту возбуждено уголовное дело, назначено проведение судебно-химической и судебно-баллистической экспертиз, отмечают в управлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей