...

ООН рассматривается Кыргызстаном в качестве самой авторитетной и универсальной организации - президент Бакиев

Кыргызстан Материалы 3 апреля 2010 14:20 (UTC +04:00)
«Я хотел бы продлить свой визит в Кыргызстан, на меня произвело большое впечатление все, что я здесь увидел», - заявил сегодня в Государственной резиденции «Ала-Арча» во время встречи с президентом КР Курманбеком Бакиевым Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун.
ООН рассматривается Кыргызстаном в качестве самой авторитетной и универсальной организации - президент Бакиев

"Я хотел бы продлить свой визит в Кыргызстан, на меня произвело большое впечатление все, что я здесь увидел", - заявил сегодня в Государственной резиденции "Ала-Арча" во время встречи с президентом КР Курманбеком Бакиевым Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун, пишет ИА "24.kg".

В свою очередь Курманбек Бакиев сказал, что ООН рассматривается Кыргызстаном в качестве самой авторитетной и универсальной организации. "У вас есть возможность лично ознакомиться с ситуацией в Центральной Азии, обсудить вопросы взаимодействия КР с организацией", - отметил глава государства.

"Я с удовлетворением отмечаю принятие единой программы ООН в Кыргызстане и заявляю, что мы сделаем все для ее успешной реализации, так как сотрудничество с Организацией Объединенных Наций является приоритетным направлением нашей внешней политики", - подчеркнул Курманбек Бакиев.

Напомним, что Генсекретарь ООН Пан Ги Мун проводит турне по странам Центральной Азии. Сегодня с официальным визитом он прибыл в Бишкек.

Тэги:
Лента

Лента новостей