...

В Кыргызстане основные точки напряжения сегодня - в городах Таласе и Нарыне

Кыргызстан Материалы 7 апреля 2010 11:48 (UTC +04:00)
«В Кыргызстане основные точки напряжения сегодня находятся в городах Таласе и Нарыне», - заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша премьер-министр КР Данияр Усенов.
В Кыргызстане основные точки напряжения сегодня - в городах Таласе и Нарыне

"В Кыргызстане основные точки напряжения сегодня находятся в городах Таласе и Нарыне", - заявил сегодня на заседании Жогорку Кенеша премьер-министр КР Данияр Усенов, пишет ИА "24.kg".

По его словам, в настоящее время в Таласе на площади собралось около 2 тысяч человек. "Под маркой курултая деструктивные силы  хотят произвести насильственный захват власти. Они требуют отставки президента, премьер-министра, роспуска Жогорку Кенеша. Для стабилизации ситуации нами переброшены силы из других регионов. Не менее напряженная ситуация в Нарыне, где на курултай собралось более 2 тысяч человек. Они тоже планируют захватить здание облгосадминистрации. Что касается других регионов, то там спокойно", - говорит Данияр Усенов.

Как отмечает глава кабинета министров, люди, которые идут на деструктивные действия, - преступники. "Судите сами: захваты зданий, заложников, поджоги", - говорит Данияр Усенов.

Тэги:
Лента

Лента новостей