...

В Кыргызстане введено чрезвычайное положение (ДОПОЛНЕНО-2)

Кыргызстан Материалы 7 апреля 2010 14:29 (UTC +04:00)
В Кыргызстане введено чрезвычайное положение.
В Кыргызстане введено чрезвычайное положение (ДОПОЛНЕНО-2)

ВН.РЕД.: Приводятся подробности

В Кыргызстане введено чрезвычайное положение. Указ об этом в связи с массовыми беспорядками, начавшимися в ряде населенных пунктов, подписал сегодня президент КР Курманбек Бакиев. В некоторых из них сторонники оппозиции, напомним, захватили здания госадминистраций и милиции, пишет ИА "24.kg".

В столице продолжаются столкновения между сторонниками оппозиции и силами правопорядка.

Режим чрезвычайного положения предполагает ограничение прав и свобод граждан, юридических лиц, а также возложение на них дополнительных обязанностей.

При объявлении чрезвычайного положения власти могут привлекать к охране общественного порядка и важных объектов не только подразделения милиции, но также другие военные структуры, временно выселять граждан из районов, опасных для проживания, вводить особый режим въезда и выезда, временно изымать у граждан огнестрельное и холодное оружие и боеприпасы, а у предприятий, учреждений и организаций - учебную военную технику, взрывчатые, радиоактивные вещества и материалы, сильнодействующие химические и ядовитые вещества. ЧП также предполагает запрет на проведение собраний, митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетов, а также зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий.

Тэги:
Лента

Лента новостей