...

Митингующие в Таласе угрожают выбросить из окна главу МВД Кыргызстана

Кыргызстан Материалы 7 апреля 2010 15:53 (UTC +04:00)
Участники митингов в Таласе угрожают выбросить из окна третьего этажа облгосадминистрации министра внутренних дел Кыргызстана Молдомусу Конгантиева
Митингующие в Таласе угрожают выбросить из окна главу МВД Кыргызстана

Участники митингов в Таласе угрожают выбросить из окна третьего этажа облгосадминистрации министра внутренних дел Кыргызстана Молдомусу Конгантиева, передает "АКИпресс".

По информации агентства, они требовали от него позвонить своим подчиненным и отдать им приказ перейти на сторону оппозиции, сообщил сотрудник коалиции "За демократию и гражданское общество" Ш.Мурат, пишет КазТАГ.

По словам представителя коалиции, министр сильно избит, его несколько раз ударили камнем по голове. Он также утверждает, что "первый вице-премьер Акылбек Жапаров продолжает оставаться в заложниках у митингующих, а прибывшего к митингующим министра сельского хозяйства Искендербека Айдаралиева забрали родственники".

Между тем, по информации агентства, митингующие захватили здание киргизской телерадиокомпании, но, устроив погром, ушли из здания, сообщил один из сотрудников НТРК.

 

Тэги:
Лента

Лента новостей