...

Парламент в Киргизии появится только после выборов - вице-премьер Бекназаров

Кыргызстан Материалы 17 апреля 2010 12:08 (UTC +04:00)
Новые власти Киргизии до новых парламентских выборов не собираются созывать распущенных ими депутатов парламента предыдущего созыва, сообщил в субботу вице-премьер временного правительства Азимбек Бекназаров.
Парламент в Киргизии появится только после выборов - вице-премьер Бекназаров

Новые власти Киргизии до новых парламентских выборов не собираются созывать распущенных ими депутатов парламента предыдущего созыва, сообщил в субботу вице-премьер временного правительства Азимбек Бекназаров, пишет РИА Новости.

"В 2005 году мы так и поступили (созвали парламент) и политически проиграли", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов.

В 2005 году в Киргизии в результате "цветной революции" к власти пришел Курманбек Бакиев. В апреле этого года власть в стране вновь сменилась на волне массовых протестов. Бакиев покинул страну, а оппозиция сформировала временное правительство и распустила парламент.

Представители общественности и международных организаций предлагают вернуть парламент, чтобы "легитимизировать" временное правительство. Однако новые власти считают, что эти депутаты, которые в свое время избирались от правящей партии "Ак Жол", избраны незаконно.

Тэги:
Лента

Лента новостей