...

Председатель ОБСЕ пообещал Кыргызстану всестороннюю помощь в проведении конституционной реформы

Кыргызстан Материалы 20 апреля 2010 15:15 (UTC +04:00)
Действующий председатель ОБСЕ, госсекретарь – министр иностранных дел РК Канат Саудабаев пообещал Кыргызстану всестороннюю помощь и поддержку в проведении конституционной реформы в стране
Председатель ОБСЕ пообещал Кыргызстану всестороннюю помощь в проведении конституционной реформы

Действующий председатель ОБСЕ, госсекретарь - министр иностранных дел РК Канат Саудабаев пообещал Кыргызстану всестороннюю помощь и поддержку в проведении конституционной реформы в стране, пишет КазТАГ.

Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь МИД РК Ильяс Омаров после встречи К.Саудабаева с представителями временного правительства Кыргызстана во вторник в Бишкеке.

"Он сказал, что будет задействован весь арсенал ОБСЕ, имеющей большой опыт оказания помощи странам, находящимся в такой же ситуации как Кыргызстан", - процитировал слова действующего председателя Организации И.Омаров.

Пресс-секретарь отметил, что К.Саудабаев подчеркнул "важность обеспечения быстрого и мирного продвижения в направлении конституциональной реформы и новых выборов в стране на основе диалога с широким участием всех заинтересованных сторон".

Как сообщил журналистам заместитель председателя временного правительства Кыргызстана Омурбек Текебаев, на встрече с К.Саудабаевым представители новой власти подробно рассказали действующему председателю ОБСЕ о подготовке референдума по принятию Конституции страны.

"Мы заверили его в том, что этот процесс будет происходить в рамках правового поля", - сказал О. Текебаев.

Лента

Лента новостей