...

Проект Конституции Кыргызстана будет распространен среди населения на трех языках

Кыргызстан Материалы 31 мая 2010 11:52 (UTC +04:00)
В целях ознакомления населения будут изготовлены 1,5 млн экземпляров проекта Конституции на русском, кыргызском и узбекском языках и 300 тыс. комментариев к основному закону, сообщил зампред главы Временного правительства Омурбек Текебаев 31 мая на расширенном заседании ВП.
Проект Конституции Кыргызстана будет распространен среди населения на трех языках

В целях ознакомления населения будут изготовлены 1,5 млн экземпляров проекта Конституции на русском, кыргызском и узбекском языках и 300 тыс. комментариев к основному закону, сообщил зампред главы Временного правительства Омурбек Текебаев 31 мая на расширенном заседании ВП, пишет CA-News.

Как сообщает пресс-служба ВП, расширенное заседание проходит под председательством президента на переходный период Розы Отунбаевой с участием глав министерств и ведомств и руководителей государственных областных администраций - губернаторов.

На заседании обсуждаются организация предстоящего всенародного референдума, вопросы проведения весенне-полевых работ и текущая ситуация в стране. Как сообщил О.Текебаев, работа по подготовке и проведению референдума идет полным ходом.

По его словам, планируется проведение разъяснительных работ с населением на местах, 57 членов Конституционного совещания выразили готовность выехать в регионы, для этого уже снаряжены 25 автобусов. "Также будут изготовлены 1,5 млн экземпляров проекта Конституции на русском, кыргызском и узбекском языках и 300 тыс. комментариев к основному закону", - сообщил он.

В целях составления точного списка избирателей с учетом внешней и внутренней миграции каждой семье будут розданы 200 тысяч анкет, в которых глава семьи внесет данные о членах семьи и об их местонахождении. Таким образом, лица, находящиеся вне места жительства, указанного в прописке, будут включены в отдельный список избирателей.

Лента

Лента новостей