...

Братья экс-президента Киргизии Бакиева могут скрываться в Таджикистане

Кыргызстан Материалы 7 июня 2010 13:26 (UTC +04:00)
Братья экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева, причастные к организации контрреволюционных выступлений на юге республики, могут скрываться в Таджикистане, заявил в понедельник на пресс-конференции заместитель председателя временного правительства страны Азимбек Бекназаров.
Братья экс-президента Киргизии Бакиева могут скрываться в Таджикистане

Братья экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева, причастные к организации контрреволюционных выступлений на юге республики, могут скрываться в Таджикистане, заявил в понедельник на пресс-конференции заместитель председателя временного правительства страны Азимбек Бекназаров, пишет РИА Новости.

Оппозиция Киргизии 7 апреля взяла власть в свои руки, президент Бакиев бежал из страны и написал заявление об отречении. Жертвами беспорядков в эти дни в Бишкеке стали 87 человек, около 1,5 тысячи получили ранения.

"Мы продолжаем активные оперативные действия, но они тоже не сидят на месте, у них есть кадры среди нас, которые поставляют им информацию", - заявил Бекназаров.

Он отметил, что информация о местонахождении братьев экс-президента, объявленных в розыск постоянно меняется.

"Имеются слухи и о том, что они находятся то в Таджикистане, то в Джалал-Абадской области (Киргизии), однако все эти сведения на сегодняшний день проверяются", - сказал он.

Крупные беспорядки трижды вспыхивали в разных регионах Киргизии за прошедшие два месяца с момента смены власти. В апреле самозахватчики земель в селе Маевка в пригороде Бишкека разгромили дом местных жителей турецкой и русской национальностей. 14 мая сторонники экс-президента Бакиева предприняли попытку реванша, захватив здания обладминистраций трех южных областей республики. Во время беспорядков тогда погибли 2 человека, 59 пострадали. На прошлой неделе контрреволюционерами в Джалал-Абаде были организованы столкновения на межнациональной почве между киргизами и проживающими здесь этническими узбеками. В организации этих акций подозреваются приближенные и члены семьи Бакиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей