...

США и Кыргызстан не обсуждают вопрос о выдаче сына экс-президента Бакиева

Кыргызстан Материалы 19 июня 2010 21:59 (UTC +04:00)
На переговорах президента переходного периода Кыргызстана Розы Отунбаевой с помощником госсекретаря США Робертом Блэйком не поднимался вопрос о выдаче Максима Бакиева в обмен на дислокацию центра транзитных перевозок, сообщает корреспондент КирТАГ.
США и Кыргызстан не обсуждают вопрос о выдаче сына экс-президента Бакиева

На переговорах президента переходного периода Кыргызстана Розы Отунбаевой с помощником госсекретаря США Робертом Блэйком не поднимался вопрос о выдаче Максима Бакиева в обмен на дислокацию центра транзитных перевозок, сообщает КазТАГ.

"Во время моих встреч с представителями временного правительства вопрос вывода центра транзитных перевозок не поднимался", - заявил в субботу на брифинге в Бишкеке Р. Блейк, отвечая на вопрос, связанный с сыном экс-президента страны.

"С этим вопросом надо обращаться к правительству Великобритании", - резюмировал помощник госсекретаря по вопросам Южной и Центральной Азии.

Между тем, касаясь деятельности центра транзитных перевозок, он отметил, что "мы признательны временному правительству за поддержку контртеррористической операции в Афганистане".

По словам Р. Блейка, "США и временное правительство сейчас обсуждают вопрос поставок реактивного топлива для военной авиации центра транзитных перевозок". "Этот вопрос продвигается", - сообщил Р. Блейк. Он также отметил, что прежние договоренности по открытию на юге страны военного тренировочного центра, "не являются для США приоритетным вопросом".

 

Лента

Лента новостей