...

МИД Украины направило в Бишкек сотрудника консульства для решения вопроса в отношении этнических украинцев

Кыргызстан Материалы 22 июня 2010 16:37 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Украины направило в Бишкек (Кыргызстан) сотрудника консульства для решения вопроса в отношении этнических украинцев.
МИД Украины направило в Бишкек сотрудника консульства для решения вопроса в отношении этнических украинцев

Министерство иностранных дел Украины направило в Бишкек (Кыргызстан) сотрудника консульства для решения вопроса в отношении этнических украинцев. Об этом на брифинге сообщил начальник департамента информационной политики МИД Олег Волошин, передает УКРИНФОРМ.

"МИД сделает все возможное для того, чтобы оказать качественную консульскую помощь нашим гражданам в Кыргызстане. Конечно, если они будут желать получить украинское гражданство, мы приветствуем это, и все необходимые формальности будут решены на месте", - сказал О.Волошин и добавил: "В связи с этим мы временно увеличиваем количественный состав посольства".

Начальник департамента информационной политики МИД подтвердил информацию о том, что несколько украинцев, проживающих в Кыргызстане, изъявили желание получить гражданство Украины. Он отметил, что речь идет не о тысячах, а о десятках людей - этнических украинцах.

О.Волошин также добавил, что в самом Бишкеке и на большей части территории республики ситуация спокойная, гражданам Украины ничего не угрожает. В то же время он отметил, что в случае необходимости посольство будет готово вывезти украинцев на территорию нашего государства.

Лента

Лента новостей