...

Президент и премьер-министр Турции поздравили Розу Отунбаеву с успешным проведением референдума

Кыргызстан Материалы 30 июня 2010 15:27 (UTC +04:00)
Президент Кыргызстана на переходный период, председатель Временного правительства Роза Отунбаева получила 30 июня поздравительное послание от президента и премьер-министра Турции, сообщает пресс-служба ВП.
Президент и премьер-министр Турции поздравили Розу Отунбаеву с успешным проведением референдума

Президент Кыргызстана на переходный период, председатель Временного правительства Роза Отунбаева получила 30 июня поздравительное послание от президента и премьер-министра Турции, сообщает пресс-служба ВП, пишет РИА Новости.

В своем послании президент Турции Абдуллы Гюля отмечает, что "с удовлетворением воспринял известие об успешном проведении 27 июня в Кыргызстане референдума. "Выражаю надежду, что результаты референдума будут благоприятными для кыргызских братьев. Референдум, который был организован в столь трудный для Кыргызстана период, указывает на здравый смысл и чувство веры народа Кыргызстана на светлое будущее", - говорится в послании.

Далее Президент Турции А.Гюль выразил уверенность в том, что "руководство Кыргызстана, извлекая сил от результатов референдума, сможет в самое ближайшее время обеспечить безопасность в стране. Все усилия и меры, предпринимаемые Кыргызстаном в данном направлении, будут поддержаны международным сообществом".

В заключение Президент А.Гюль отметил, что "протянуть руку помощи Кыргызстану в столь трудное время является долгом, прежде всего, братских стран. Исходя из этого, Турция и впредь будет активно продолжать оказывать помощь и солидарность с Кыргызстаном во всех направлениях". А также пожелал "народу дружественного и братского Кыргызстана благополучия, мира и счастья".

Премьер-министра Реджеп Тайип Эрдогана также поздравил с успешным проведением референдума, состоявшегося в дружественном и братском Кыргызстане 27 июня 2010 года и увенчавшегося принятием новой Конституции. "С большим удовольствием наблюдал за ходом референдума, который прошел организованно и мирно. Несомненно, в этом успехе важную роль сыграла Ваша и кыргызского народа твердая решимость", - говорится в послании.

Далее Р.Эрдоган заверил, что "основываясь на крепких и последовательных отношениях между нашими народами, Турция и впредь будет продолжать выполнять свои обязательства и всемерно оказывать братскую помощь Кыргызстану".

В заключение Премьер-министр Турции пожелал Р.Отунбаевой здоровья и успехов, а  народу Кыргызстана - мира и благополучия.

Тэги:
Лента

Лента новостей