...

В Кыргызстане соглашение по четырем пансионатам на Иссык-Куле, переданным Казахстану, не будет пересматриваться

Кыргызстан Материалы 8 июля 2010 10:20 (UTC +04:00)
И.о. министра финансов Кыргызстана Темир Сариев заверил, что соглашение по четырем пансионатам на Иссык-Куле, переданным Казахстану, не будет пересматриваться. Об этом он заявил сегодня на брифинге.

И.о. министра финансов Кыргызстана Темир Сариев заверил, что соглашение по четырем пансионатам на Иссык-Куле, переданным Казахстану, не будет пересматриваться. Об этом он заявил сегодня на брифинге, пишет ИА "24.kg".

По его словам, Кыргызстан будет строго исполнять все ранее принятые договоры и соглашения. "Особенно хочу заверить в этом Казахстан. Прежнее соглашение по четырем пансионатам на Иссык-Куле останется в силе, поскольку никакой новый нормативно-правовой акт не сможет отменить прежние договоренности", - добавил Темир Сариев.

Напомним, что в 2009 году решением парламента КР было одобрено соглашение о передаче в долгосрочную аренду четырех пансионатов на Иссык-Куле Казахстану. В последнее время зампредседателя главы временного правительства Азимбек Бекназаров инициирует вопрос о национализации казахстанских пансионатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей