...

В Кыргызстане пройдет международная конференция с участием представителей духовенства России и стран СНГ

Кыргызстан Материалы 9 июля 2010 15:51 (UTC +04:00)
Вопрос проведения в Кыргызстане международной конференции с участием представителей духовенства России и стран СНГ обсудили 7 июля временный поверенный в делах Кыргызстана в России У.Чиналиев и депутат Госдумы М.Залиханов.
В Кыргызстане пройдет международная конференция с участием представителей духовенства России и стран СНГ

Вопрос проведения в Кыргызстане международной конференции с участием представителей духовенства России и стран СНГ обсудили 7 июля временный поверенный в делах Кыргызстана в России У.Чиналиев и депутат Госдумы М.Залиханов, пишет CA-News.

Как сообщает 9 июля пресс-служба Министерства иностранных дел КР, на встрече с депутатом Думы, сопредседателем российской части межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Жогорку Кенешем и Федеральным Собранием РФ М.Залихановым Чиналиев проинформировал о текущей ситуации в республике, о предпринимаемых руководством страны мерах по стабилизации ситуации на юге республики и обратил внимание собеседника на важность оказания российской стороной широкомасштабной помощи для восстановления юга страны.

Кроме того, подчеркнута необходимость разработки межгосударственного соглашения в духовной сфере между Кыргызстаном и Россией, а также роль религии в воспитании подрастающего поколения и молодежи, сообщает пресс-служба.

По мнению М.Залиханова, прошедший референдум способствовал легимитизации властей, и в настоящее время стоит задача достижения внутриполитической и социальной стабильности, а также восстановления верховенства закона во всех направлениях. Он отметил важность предстоящих парламентских выборов и высказал готовность оказать всемерную помощь и содействие в их подготовке и проведении.

Лента

Лента новостей