...

Комендант Ошской области просит аксакалов помочь в предупреждении распространения слухов, которые могли бы вызвать панику

Кыргызстан Материалы 13 июля 2010 08:11 (UTC +04:00)
Комендатура Ошской области занята предупреждением распространения провокационных слухов, которые могли бы способствовать панике среди жителей южного региона Кыргызстана.
Комендант Ошской области просит аксакалов помочь в предупреждении распространения слухов, которые могли бы вызвать панику

Комендатура Ошской области занята предупреждением распространения провокационных слухов, которые могли бы способствовать панике среди жителей южного региона Кыргызстана. Для этого комендант Ошской области генерал-майор милиции  Бактыбек Алымбеков встретился в понедельник со старейшинами сел Туран, Тулейкен и Учар Кара-Суйского района Ошской области, сообщили корреспонденту КирТАГ в пресс-службе коменданта Ошской области.

Комендант отметил, что "отдельные деструктивные силы еще  пытаются посеять панику среди населения, распространяя различные слухи". В связи с чем Б. Алымбеков  призвал аксакалов на местах проводить  разъяснительную работу по недопущению распространения слухов. "У нас сегодня достаточно сил и средств для пресечения любых провокаций. И те лица, которые виновны в этих событиях, непременно ответят по всей строгости закона. У нас уже имеются факты задержания подозреваемых, которые виновны в этих событиях", - цитирует пресс-служба слова коменданта.

В распространенном пресс-релизе также отмечается, что в ходе встречи комендант подчеркнул, что благодаря мудрсти аксакалов этих сел удалось избежать той трагедии, которая произошла в городе Оше. "В результате принятых мер не только силами комендатуры, но и при помощи общественности удалось стабилизировать обстановку в целом по области. Сегодня жизнь входит свою русло, работают все инфраструктуры города", - считает руководитель комендатуры.

По информации пресс-службы, Б.Алымбеков проинформировал собравшихся  о созданном объединенном штабе, в работе которого будут задействованы сотрудники правоохранительных и фискальных организаций, а также представители органов местного самоуправления. В штаб может обратиться по телефону любой гражданин Кыргызстана, сообщив о распространяемых среди населения слухах. Эта информация будет проверяться, и по результатам проверки станут обнародоваться опровержения.

Лента

Лента новостей