...

Время, выбранное для проведения выборов в парламент Кыргызстана, крайне сложное - спецпомощник президента США

Кыргызстан Материалы 14 июля 2010 17:30 (UTC +04:00)
«У меня сложилось впечатление, что предстоящие выборы в Кыргызстане будут очень состязательными, а это является ключевым фактором для демократии», - заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «24.kg» специальный помощник президента США по вопросам национальной безопасности, старший директор по делам России и Евразии Совета национальной безопасности США Майкл Макфол.
Время, выбранное для проведения выборов в парламент Кыргызстана, крайне сложное - спецпомощник президента США

"У меня сложилось впечатление, что предстоящие выборы в Кыргызстане будут очень состязательными, а это является ключевым фактором для демократии", - заявил сегодня на пресс-конференции в ИА "24.kg" специальный помощник президента США по вопросам национальной безопасности, старший директор по делам России и Евразии Совета национальной безопасности США Майкл Макфол.

"Время, выбранное для проведения выборов в парламент, крайне сложное, - отметил он. - Но правительство проводит хорошую коллегиальную работу, чтобы выборы прошли на достойном уровне".

Майкл Макфол напомнил, что США приветствовали проведение референдума в Кыргызстане, а также утверждение Розы Отунбаевой на посту главы республики.

Лента

Лента новостей