...

В Киргизии пьяный милиционер открыл стрельбу по автомашинам, один человек ранен

Кыргызстан Материалы 19 июля 2010 13:24 (UTC +04:00)
В столице Киргизии сотрудник РОВД Первомайского района Кубан уулу Рысбек, будучи в нетрезвом состоянии, из хулиганских побуждений открыл огонь из табельного пистолета по проезжающим автомашинам.
В Киргизии пьяный милиционер открыл стрельбу по автомашинам, один человек ранен

В столице Киргизии сотрудник РОВД Первомайского района Кубан уулу Рысбек, будучи в нетрезвом состоянии, из хулиганских побуждений открыл огонь из табельного пистолета по проезжающим автомашинам. В результате ранение получила женщина, которая впоследствии лишилась зрения. Об этом сообщил сегодня здесь начальник столичного ГУВД Алымжан Козубаев, пишет ИТАР-ТАСС.

По его словам, чрезвычайное происшествие случилось еще две недели, однако представителям СМИ стало известно о нем только сегодня. "В момент совершения преступления эксперт-криминалист Первомайского РОВД находился в нетрезвом состоянии и был не в милицейской форме", - сказал он. В настоящий момент  Кубан уулу Рысбек уже уволен из правоохранительных органов. Задержанный сотрудник милиции во время предварительного расследования утверждал, что в момент стрельбы был сильно пьян и ничего не помнит. В настоящее время выясняется, почему после дежурства он не сдал оружие, из которого сделал несколько выстрелов по проезжающим мимо него на окраине Бишкека автомобилям.

По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие. За "нарушение дисциплинарного порядка" строгие выговоры получили заместитель начальника Первомайского РОВД по кадрам и начальник дежурной части.

Тэги:
Лента

Лента новостей