...

МФГС СНГ передаст школам Киргизии гуманитарную помощь

Кыргызстан Материалы 27 июля 2010 01:50 (UTC +04:00)
Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств (МФГС) СНГ передаст во вторник гуманитарно-образовательную помощь культурным учреждениям и школам Киргизии.
МФГС СНГ передаст школам Киргизии гуманитарную помощь

Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств (МФГС) СНГ передаст во вторник гуманитарно-образовательную помощь культурным учреждениям и школам Киргизии, сообщает РИА Новости.

Помощь получат общеобразовательные школы, интернаты для слепых и слабовидящих детей, а также детей с дефектами умственного или физического развития. Планируется распространить помощь среди учреждений Бишкека, Оша, Джалал-Абада и других городов Киргизии.

Общий вес гуманитарной помощи - 4,8 тонны.

Школьникам достанутся учебно-методические и дидактические материалы, тифлотехнические средства (учебные материалы для слабовидящих), материалы для лабораторных работ, компьютеры и развивающие игры, а также книгопечатную продукцию.

Киргизия является активным участником МФГС с момента создания Фонда. Договор о создании МФГС подписан на заседании Совета глав правительств СНГ 25 мая 2006 года в Душанбе семью государствами - Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизстаном, Россией, Таджикистаном и Узбекистаном. В июне 2008 году к Договору о Фонде присоединился Азербайджан.

Тэги:
Лента

Лента новостей