...

В Кыргызстане создается движение по защите революции и очищению государственной власти

Кыргызстан Материалы 28 июля 2010 13:33 (UTC +04:00)
В Кыргызстане создается движение по защите революции и очищению государственной власти.
В Кыргызстане создается движение по защите революции и очищению государственной власти

В Кыргызстане создается движение по защите революции и очищению государственной власти. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил советник президента переходного периода по политическим вопросам Топчубек Тургуналиев, пишет ИА "24.kg".

По его словам, это движение необходимо для достижения целей апрельской революции 2010 года. "Мы не можем сидеть сложа руки, чтобы не повторилось то, что сделал Курманбек Бакиев во время своего правления. Главной целью движения станет очищение власти от соратников прежних президентов, которые до 7 апреля были против нас, а теперь занимают государственные посты. Необходимо лишить избирательного права лидеров политической партии "Ак Жол", - говорит Топчубек Тургуналиев.

"Моя политическая партия уже подавала в суд заявление о недопущении к парламентским выборам сторонников Курманбека Бакиева, однако до сих пор дело не сдвинулось с мертвой точки", - добавляет Топчубек Тургуналиев.

"Подготовленный мною закон о люстрации был рассмотрен на заседании технического правительства. Я думаю, что в ближайшее время он будет принят. Этот документ позволит достичь целей революции 7 апреля 2010 года", - заключает Топчубек Тургуналиев.

Лента

Лента новостей