...

Определена квота для кыргызстанцев на совершение хаджа

Кыргызстан Материалы 30 июля 2010 16:11 (UTC +04:00)
Сотрудники Государственной службы финансовой полиции Кыргызстана выявили чиновника с поддельным дипломом о высшем образовании. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.
Определена квота для кыргызстанцев на совершение хаджа

Сотрудники Государственной службы финансовой полиции Кыргызстана выявили чиновника с поддельным дипломом о высшем образовании. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства, пишет ИА "24.kg".

По ее данным, бывший заместитель начальника Чуйского управления газового хозяйства, гражданин О.Н. представил на службе поддельный диплом Тюменского государственного университета. "Было установлено, что Тюменским государственным университетом диплом на такой серии не выдавался. За период работы в ОАО "Кыргызгаз" по поддельному диплому гражданин О.Н. получил заработную плату в размере 148 тысяч 461 сома", - говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, против О.Н. возбуждено уголовное дело по статьям "Мошенничество" и "Подделка, изготовление, сбыт или использование поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков" Уголовного кодекса КР.

Тэги:
Лента

Лента новостей