...

В Бишкеке обсудят инициативы по предотвращению конфликтов в Кыргызстане

Кыргызстан Материалы 4 августа 2010 12:36 (UTC +04:00)
В Бишкеке 5 августа пройдет семинар-конференция по совместной оценке институционального потенциала и стратегическому картированию для предотвращения конфликтов, организованный Программой Мира и Развития ПРООН Кыргызстана и Центром Общественных Технологий
В Бишкеке обсудят инициативы по предотвращению конфликтов в Кыргызстане

В Бишкеке 5 августа пройдет семинар-конференция по совместной оценке институционального потенциала и стратегическому картированию для предотвращения конфликтов, организованный Программой Мира и Развития ПРООН Кыргызстана и Центром Общественных Технологий, сообщает CA-News.

Целью мероприятия является обсуждение инициатив по миростроительству в Кыргызстане. Программа Мира и Развития ПРООН Кыргызстана намерена поднять такие задачи, как выявление основных препятствий и возможностей для укрепления мира в Кыргызстане; обсуждение возможных рекомендаций по дальнейшим действиям для системной работы по предотвращению конфликтов.

На семинаре-конференции будут обобщены наработки Программы Мира и Развития ПРООН 2008-2010 гг. (региональные семинары, проведенные во всех областях Кыргызстана, национальный опрос, с участием 2500 респондентов по всей стране, тематический отчет по оценке и управлению конфликтами и др.), а также определены критерии и рамки для разработки Национальной Стратегии по предотвращению конфликтов.

Как отмечают организаторы мероприятия, результаты мероприятия послужат основанием для выработки рекомендаций по решению системных проблем, связанных с конфликтами в различных сферах политической и социальной жизни страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей