...

Байболов: Кыргызстан не ведет переговоров об открытии в Оше военной базы США

Кыргызстан Материалы 9 августа 2010 13:22 (UTC +04:00)
Кыргызстан не ведет переговоров об открытии на юге республики, в городе Оше военной базы США. Об этом 9 августа на пресс-конференции в Алматы сообщил министр внутренних дел Кубатбек Байболов, передает «Kazakhstan Today».
Байболов: Кыргызстан не ведет переговоров об открытии в Оше военной базы США

Кыргызстан не ведет переговоров об открытии на юге республики, в городе Оше военной базы США. Об этом 9 августа на пресс-конференции в Алматы сообщил министр внутренних дел Кубатбек Байболов, передает "Kazakhstan Today".

Как сообщил К. Байболов, правительством переходного периода переговоры об открытии военной базы США на юге республики не проводились. "С новой властью таких переговоров пока нет. Мы не обсуждали и заверений не давали. Так на уровне переговоров это и осталось", - сказал К. Байболов.

По его словам, этот вопрос обсуждался с США прежней властью. "Во времена правления Бакиева такие переговоры велись", - сказал он.

Кроме того, он сообщил о том, что срок действия центра транзитных перевозок в бишкекском аэропорту "Манас" по соглашению составляет три года. И подчеркнул, что Кыргызстан выполнит взятые на себя обязательства, передает "Kazakhstan Today".

Газета The Washington Post в последнем номере опубликовала статью о том, что США намерены реализовать планы строительства военной тренировочной базы в городе Оше.

Лента

Лента новостей