...

Глава МИД Кыргызстана провел встречу с главой делегации ОИК

Кыргызстан Материалы 9 октября 2010 21:03 (UTC +04:00)
В Министерстве иностранных дел Кыргызстана сегодня состоялась встреча министра Р.Казакбаева с главой делегации Организации Исламская Конференция (ОИК) Послом Хабибом Кабаши (Тунис), сообщает CA-News.
Глава МИД Кыргызстана провел встречу с главой делегации ОИК

В Министерстве иностранных дел Кыргызстана сегодня состоялась встреча министра Р.Казакбаева с главой делегации Организации Исламская Конференция (ОИК) Послом Хабибом Кабаши (Тунис), сообщает CA-News.

Делегация ОИК в составе из 6 человек прибыла в качестве международных наблюдателей на предстоящие выборы в Жогорку Кенеш (Парламент).

Как сообщили в пресс-службе МИД, в ходе встречи Р. Казакбаев поблагодарил ОИК, которая впервые направляет международных наблюдателей на выборы в Кыргызстан, что свидетельствует о высоком интересе и углублении сотрудничества между Кыргызстаном и ОИК.

Министр проинформировал о мерах, предпринимаемых Временным Правительством страны по поддержанию стабильности и проведению честных и прозрачных парламентских выборов.

Казакбаев просил передать благодарность Генеральному секретарю ОИК проф. Э.Ихсаноглу за его внимание и личное содействие Кыргызстану в преодолении трудностей после апрельских и июньских событий.

Как отметили в пресс-службе, посол Хабиб Кабаши в свою очередь отметил, что ОИК внимательно следит за политическим процессом в Кыргызстане и желает полного восстановления мира и стабильности в стране. Собеседник выразил надежду, что проведение предстоящих парламентских выборов будет способствовать дальнейшему развитию Кыргызстана.

Посол Хабиб Кабаши подчеркнул, что после формирования всех институтов власти в стране ОИК продолжит сотрудничество в инвестиционно-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

В состав миссии наблюдателей ОИК вошли также Намик Хусейнов (Азербайджан), Дина Халед Мадани (Саудовская Аравия), Осман Аль-Амари (Саудовская Аравия), Халед Аль-Харби (Саудовская Аравия) и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей