...

Выборы в Кыргызстане служат обнадеживающим шагом в восстановлении правового государства - МИД Франции

Кыргызстан Материалы 14 октября 2010 17:40 (UTC +04:00)
Выборы в Кыргызстане служат обнадеживающим шагом в восстановлении правового государства.
Выборы в Кыргызстане служат обнадеживающим шагом в восстановлении правового государства - МИД Франции

Выборы в Кыргызстане служат обнадеживающим шагом в восстановлении правового государства. С заявлением об этом, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел КР, выступило внешнеполитическое ведомство Франции, пиешт ИА "24.kg".

В МИД Франции полагают, что успешная организация выборов позволила народу Кыргызстана "высказаться на основе плюралистического характера".

"Мы поддерживаем выводы ОБСЕ о том, что на выборах проявлено уважение к фундаментальным свободам, - отмечается в заявлении МИД Франции. - Эти выборы являются еще одним обнадеживающим шагом в направлении консолидации демократического процесса и восстановления правового государства, что открывает путь для формирования нового правительства в соответствии с Конституцией, принятой в июне 2010 года и установившей полупарламентское правление".

"Мы призываем власти Кыргызстана продолжить реформу избирательной системы, принимая во внимание рекомендации ОБСЕ/БДИПЧ, и соблюдать свои международные обязательства, - подчеркивают в МИД Франции. - Мы призываем политические силы Кыргызстана проявить ответственность и взаимопонимание, чтобы способствовать быстрому формированию правительства, которое будет работать на стабилизацию обстановки в стране и национальное примирение".

Тэги:
Лента

Лента новостей