...

Страны ШОС оказали Кыргызстану помощь на $50 миллионов

Кыргызстан Материалы 19 октября 2010 16:58 (UTC +04:00)
«Государства - участники Шанхайской организации сотрудничества оказали значительную помощь в восстановлении Кыргызстана», - заявил сегодня государственный секретарь, министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев, передает «Интерфакс-Казахстан».
Страны ШОС оказали Кыргызстану помощь на $50 миллионов

"Государства - участники Шанхайской организации сотрудничества оказали значительную помощь в восстановлении Кыргызстана", - заявил сегодня государственный секретарь, министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев, передает "Интерфакс-Казахстан".

"В целом члены ШОС оказали Кыргызстану гуманитарную и финансовую помощь в объеме около $50 миллионов. Из них более 13 приходится на долю Казахстана", - отметил Канат Саудабаев в интервью официальной газете "Казахстанская правда". Он подчеркнул, что РК в качестве председателя ШОС прилагает максимальные усилия для помощи соседнему государству, пишет ИА "24.kg".

"По нашей инициативе государствами - членами организации ведется работа по согласованию состава гуманитарной помощи, что поможет избежать дублирования и рационально распределить возможности партнеров по организации", - отметил Канат Саудабаев.

Глава МИДа Казахстана напомнил, что детские лагеря стран ШОС, в том числе и Казахстана, приняли на отдых детей из южных регионов Кыргызстана, пострадавших в результате межэтнического конфликта.

Лента

Лента новостей