...

В Кыргызстане завершается детальная сверка списков избирателей

Кыргызстан Материалы 27 октября 2010 11:22 (UTC +04:00)
В Кыргызстане завершается детальная сверка списков избирателей.
В Кыргызстане завершается детальная сверка списков избирателей

В Кыргызстане завершается детальная сверка списков избирателей. Об этом ИА "24.kg" сообщили в Центризбиркоме.

По словам члена ЦИК КР Михаила Корсунского, осталось произвести сверку по трем проблемным участкам Ошской области и по двум - Джалал-Абадской.

"Вчера мы так и не нашли списки с этих участков. Сегодня прибыли председатели участковых избирательных комиссий Кара-Сууйского района Ошской области. Теперь будут сами искать списки. Этим же предстоит заняться и главам УИК Джалал-Абадской области. Но уже сейчас могу сказать, что нет ни одного участка, где не было бы несоответствий по спискам избирателей. Члены участковых избирательных комиссий, словно сговорившись, указывали в графе заниженное число избирателей. Много нарушений по участкам в городе Оше. На одном из них обнаружено 7 фальшивых открепительных талонов", - отметил он.

Михаил Корсунский добавил, что по итогам детальной сверки Центризбирком проведет заседание, где рассмотрит представленные акты о нарушениях. "Сказать, когда будут оглашены официальные результаты выборов в парламент, не могу. Сначала мы должны отреагировать на все жалобы, которых к нам поступило более 500, разобраться с документами с избирательных участков, которые были открыты за границей. Только после этого мы обнародуем официальные итоги", - подчеркнул он.

Тэги:
Лента

Лента новостей