...

В Бишкеке проходит конференция, посвященная вопросам политической стабилизации в Кыргызстане

Кыргызстан Материалы 7 декабря 2010 10:48 (UTC +04:00)
В Бишкеке в отеле «Хаятт» 7 декабря с участием национальных и международных экспертов проходит конференция, посвященная вопросам политической стабилизации в Кыргызстане.
В Бишкеке проходит конференция, посвященная вопросам политической стабилизации в Кыргызстане

В Бишкеке в отеле "Хаятт" 7 декабря с участием национальных и международных экспертов проходит конференция, посвященная вопросам политической стабилизации в Кыргызстане, пишет CA-News.

В мероприятии также участвуют представители правительства Кыргызстана, депутаты Жогорку Кенеша, глава ЦИК, представители гражданского и международного сообщества.

Основной целью конференции является обсуждение перспектив демократического развития Кыргызстана в контексте существующих политических и правовых инструментов обеспечения внутренней стабильности в стране. Полемика охватила круг вопросов, касающихся потенциала современных превентивных механизмов, направленных на предупреждение и предотвращение конфликтов в будущем, в том числе реализации эффективной этнической политики, а также создания устойчивой системы защиты прав человека.

Открыл работу конференции руководитель Администрации президента КР Эмильбек Каптагаев. Он подчеркнул своевременность и важность обсуждаемых вопросов в контексте текущих политических процессов.

Выступивший за ним специальный представитель генсека ООН и глава Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии, посол Мирослав Енча в своем выступлении отметил, что "предотвращение конфликтов - это сложнейший и крайне чувствительный процесс, требующий комплексного подхода, основанного на тесном и конструктивном сотрудничестве государства с гражданским обществом".

Лента

Лента новостей