...

В Ошской области Кыргызстана обнаружено беспрецедентное количество оружия

Кыргызстан Материалы 13 декабря 2010 10:56 (UTC +04:00)
В Ошской области Кыргызстана обнаружено беспрецедентное количество оружия и взрывчатки.
В Ошской области Кыргызстана обнаружено беспрецедентное количество оружия

В Ошской области Кыргызстана обнаружено беспрецедентное количество оружия и взрывчатки. Об этом ИА "24.kg" сегодня сообщили в Министерстве внутренних дел.

По данным правоохранительного ведомства, в ночь на воскресенье, 12 декабря, вблизи села Он-Адыра сотрудники Главного управления внутренних дел Ошской области обнаружили и изъяли несколько автоматов Калашникова, снайперские винтовки, гранаты, около 15 килограммов взрывчатого вещества и 3 тысячи патронов.

Как отмечают в МВД КР, эта партия арсенала беспрецедентная из обнаруженных и изъятых в 2010 году.

В Ошском ГУВД также сообщили, что задержаны двое подозреваемых в причастности к организации схрона - гражданин Узбекистана и кыргызстанец. От других подробностей в региональном ГУВД воздержались, отметив, что продолжается оперативная и следственная работа.

В правоохранительном ведомстве сообщили, что изъятая в вблизи Он-Адыра взрывчатка, как уже известно, идентична изъятой недавно в Бишкеке. В МВД КР отмечают, что сейчас проверяется информация о переброске этого арсенала на территорию Ошской области одной из международных террористических групп. Милиция обещает предоставить более подробную информацию позже.

Лента

Лента новостей