...

В Кыргызстане близкие Медета Садыркулова напоминают властям о необходимости раскрыть дело о его гибели

Кыргызстан Материалы 13 декабря 2010 12:02 (UTC +04:00)
Друзья и близкие экс-руководителя Администрации Президента Медета Садыркулова напоминают властям и руководителям правоохранительных органов о необходимости раскрыть дело о его гибели.
В Кыргызстане близкие Медета Садыркулова напоминают властям о необходимости раскрыть дело о его гибели

Друзья и близкие экс-руководителя Администрации Президента Медета Садыркулова напоминают властям и руководителям правоохранительных органов о необходимости раскрыть дело о его гибели, пишет CA-News.

По словам депутата Жогорку Кенеша Каныбека Иманалиева, раскрыть преступление - это дело чести и долг власти, чтобы потом в истории больше не повторялись такие события.

Экс-депутат Жогорку Кенеша Галина Куликова была членом депутатской комиссии по расследованию дела М.Садыркулова. По ее словам, в то время все стеснялись, опустив глаза, говорили, что это ДТП. "Тогда я выразила особое мнение и сказала, что это заказное политическое убийство, потому что ни одно свидетельство комиссии и ни одни факты не соответствуют действительности, что дело было "шито белыми нитками" и его надо отправить на доследование", - сказал она.

Г.Куликова отметила, что М.Садыркулов был настолько сильным и авторитетным, что его боялись, поэтому "просто-напросто убрали, убрали, потому что знали, какую силу и мощь он представляет".

Камиль Баялинов рассказал, что М.Садыркулов всегда говорил, что его не смогут убить. По его словам, все догадываются, кто мог это сделать, однако следствие зашло в тупик. "Я не уверен, что следствие дойдет до истины и дело вернут опять на доследование. Я давно забросил журналистику, но для себя я решил, что на время вернусь и докопаюсь до истины и постараюсь восстановить хронологию, и может быть это поможет правоохранительным органам раскрыть варварское преступление", - сказал он.

Лента

Лента новостей