...

Кыргызстан и Сингапур могут открыть воздушное сообщение

Кыргызстан Материалы 14 декабря 2010 08:56 (UTC +04:00)
C 13 по 14 декабря состоялся официальный визит министра иностранных дел Кыргызской Республики Руслана Казакбаева в Сингапур, сообщает CA-News.
Кыргызстан и Сингапур могут открыть воздушное сообщение

C 13 по 14 декабря состоялся официальный визит министра иностранных дел Кыргызской Республики Руслана Казакбаева в Сингапур, сообщает CA-News.

Как сообщает пресс-служба МИД Кыргызстана, в ходе встречи с премьер-министром Сингапура Ли Сян Луном кыргызский дипломат выразил заинтересованность в привлечении сингапурских инвесторов в Кыргызстан, во взаимодействии в торгово-экономической и научно-образовательной сферах, также как и изучении опыта Сингапура по формированию многопрофильной финансовой и правовой системы в КР.

Особо была отмечена возможность установления воздушного сообщения между Кыргызстаном и Сингапуром.

Стороны также достигли взаимопонимания о необходимости установления более тесного сотрудничества по вопросам безопасности, борьбы с коррупцией, незаконным оборотом наркотиков, транснациональной преступностью и терроризмом.

Как отмечают в МИД, учитывая, что Сингапур является многонациональной страной и успешно реализует политику по предотвращению межэтнических конфликтов и поддержанию межконфессиональной толерантности, министр Р.Казакбаев выразил заинтересованность в изучении опыта Сингапура через организацию краткосрочных ознакомительных курсов и тренингов.

Также Р.Казакбаев информировал сингапурскую сторону о намерении президента Кыргызстана Р.Отунбаевой посетить Сингапур.

Лента

Лента новостей