...

Кыргызские пограничники задержали гражданина Узбекистана

Кыргызстан Материалы 17 февраля 2011 13:37 (UTC +04:00)
Отдел по связям с общественностью и СМИ Пограничных войск ГКНБ КР сообщает, что 15 февраля 2011 года на участке Ала-Букинского пограничного отряда пограничниками был задержан контрабандный груз в виде товаров народного потребления на общую сумму 250 000 сомов (около $5000) и 14 голов лошадей.
Кыргызские пограничники задержали гражданина Узбекистана

Отдел по связям с общественностью и СМИ Пограничных войск ГКНБ КР сообщает, что 15 февраля 2011 года на участке Ала-Букинского пограничного отряда пограничниками был задержан контрабандный груз в виде товаров народного потребления на общую сумму 250 000 сомов (около $5000) и 14 голов лошадей. Во время задержания неизвестные лица, осуществляющие перегруз, скрылись на территории Республики Узбекистан, пишет CA-News.

Позже в результате поисковых работ был задержан гражданин РУз, который признался что контрабандный груз (именно товары народного потребления) принадлежит ему.

После составления соответствующих документов гражданин РУз вместе контрабандным грузом и лошадьми был передан сотрудникам таможенной службы по южному региону.

Также 16 февраля 2011 года на участке Джалал-Абадского пограничного отряда пограничниками за нарушение режима государственной границы и незаконный провоз контрабандного товара (17 мешков селитры) был задержан гражданин Республики Узбекистан.

После оформления соответствующих документов задержанный гражданин РУз был передан в поселковый отдел милиции с. Бургонду Джалал-Абадской области.

Тэги:
Лента

Лента новостей