...

Главный враг Кыргызстана - национализм - премьер Атамбаев

Кыргызстан Материалы 29 марта 2011 14:02 (UTC +04:00)
Главный враг Кыргызстана - национализм. Об этом заявил премьер-министр Алмазбек Атамбаев во время встречи с космонавтами России Салижаном Шариповым и Анатолием Березовым
Главный враг Кыргызстана - национализм - премьер Атамбаев

Главный враг Кыргызстана - национализм. Об этом заявил премьер-министр Алмазбек Атамбаев во время встречи с космонавтами России Салижаном Шариповым и Анатолием Березовым, сообщает пресс-служба правительства, пишет КирТАГ.

"Я не устаю повторять, что главный враг Кыргызстана - национализм. Кыргызстан - многонациональная страна, где в мире и согласии должны жить и трудиться представители всех национальностей и нации на благо отчизны", - подчеркнул А. Атамбаев.

Глава правительства отметил, что попытки обострить ситуацию в области межнациональных отношений, языковой политики - это тупиковый путь, дорога к самоизоляции.

"2010 год был для Кыргызстана неимоверно тяжелым, но благодаря помощи международного сообщества, в том числе России, мы смогли преодолеть многие трудности и стабилизировать ситуацию. Стабильность и согласие - главные условия достижения успеха в развитии экономики страны. Поэтому мы не позволим вновь затеять опасные игры", - подчеркнул премьер-министр.

В свою очередь, летчик-космонавт России Анатолий Березовой проинформировал премьер-министра о своей инициативе принять участие в международной акции "Колокол мира" в городе Ош осенью нынешнего года.

"Как инициатор международной акции "Колокол мира", я предложил провести эту акцию среди жителей южной столицы. По нашим замыслам звон колокола будет призывать людей к миру и дружбе", - отметил А. Березовой.

Герой Кыргызской Республики, Герой России, первый космонавт Кыргызстана Салижан Шарипов и Герой Советского Союза Анатолий Березовой приглашены в республику для принятия участия в мероприятиях посвященных 50-летию первого полета человека в космос.

Тэги:
Лента

Лента новостей