...

Посол Кыргызстана вручил верительные грамоты президенту Беларуси

Кыргызстан Материалы 5 апреля 2011 16:02 (UTC +04:00)
Посл Кыргызстана в Беларуси Э.Асаналиев 4 апреля вручил верительные грамоты президенту Беларуси Александру Лукашенко.
Посол Кыргызстана вручил верительные грамоты президенту Беларуси

Посл Кыргызстана в Беларуси Э.Асаналиев 4 апреля вручил верительные грамоты президенту Беларуси Александру Лукашенко, пишет CA-News.

Как сообщает пресс-служба МИД, белорусский президент отметил добрые и доверительные отношения двустороннего сотрудничества и необходимость укрепления и расширения взаимовыгодных связей между странами.

Президент А. Лукашенко выразил мнение, что Кыргызстан является надежным партнером во всех сферах отношений, и обе страны обладают огромным потенциалом для реализации совместных проектов в торгово-экономической, культурно-гуманитарной сферах.

Президент предложил полагаться на научно-промышленный потенциал Беларуси в сфере освоения недр, развития и переработки продукции сельского хозяйства, транспорта, предоставления услуг и поощрения торговли. По мнению Президента А. Лукашенко, реализация государственных программ Кыргызстана, требующих совместных инвестиций, найдет полное взаимопонимание в Минске.

Накануне церемонии вручения верительных грамот посольство Кыргызстана совместно с Белорусским обществом дружбы и культурных связей с зарубежными странами организовало вечер, посвященный кыргызскому акыну Токтогулу Сатылганову, при участии представителей творческой интеллигенции, СМИ, студентов вузов. Участники вечера ознакомились не только с творчеством Т.Сатылганова, но и народным творчеством, прикладным искусством кыргызского народа, природой Кыргызстана и послушали начинающего баритона Адилет Шайлобек тегин, студента московского РАТИ-ГИТИС, исполнившего классические и народные произведения на кыргызском, белорусском и других языках.

Лента

Лента новостей