...

Кыргызстан обрел свободу путем кровопролития и человеческих жертв - Роза Отунбаева

Кыргызстан Материалы 6 апреля 2011 11:07 (UTC +04:00)
"Кыргызстан 7 апреля 2010 года обрел свободу путем кровопролития и человеческих жертв", - заявила сегодня на церемонии вручения ключей от квартир в двух многоэтажках в Бишкеке семьям погибших в апрельских событиях президент переходного периода КР Роза Отунбаева.
Кыргызстан обрел свободу путем кровопролития и человеческих жертв - Роза Отунбаева

"Кыргызстан 7 апреля 2010 года обрел свободу путем кровопролития и человеческих жертв", - заявила сегодня на церемонии вручения ключей от квартир в двух многоэтажках в Бишкеке семьям погибших в апрельских событиях президент переходного периода КР Роза Отунбаева, пишет ИА "24.kg".

По ее словам, каждый человек в жизни должен сделать три вещи: родить ребенка, посадить дерево и построить дом. "Я бы хотела сегодня поздравить вас с новосельем. Обретение собственного угла - это большая радость. Но сегодня она омрачена скорбью о погибших в апрельских событиях. Год назад народ восстал против диктатуры прежних властей. Героизм погибших в апрельских событиях никогда не забудется. Их имена будут вписаны в историю золотыми буквами", - сказала Роза Отунбаева.

Она отметила, что, несмотря на экономические трудности, дома были построены вовремя. "Спасибо всем участникам строительства, которые работали не покладая рук. Мы постарались обеспечить будущих жильцов этих домов всеми благами цивилизации: в каждой квартире установлены электроплита, электрообогреватель, телефон, застеклены лоджии, проведена телеантенна, а во дворе есть детская площадка. Пусть хозяева этих домов живут в мирном времени, а их жилища всегда будут полны достатка", - заключила Роза Отунбаева.

Лента

Лента новостей