...

С заявлением о случившемся в Араване инциденте в милицию никто не обращался - МВД Кыргызстана

Кыргызстан Материалы 18 июля 2011 17:03 (UTC +04:00)
С заявлением о случившемся в Араване инциденте в милицию никто не обращался, сообщает Министерство внутренних дел КР.
С заявлением о случившемся в Араване инциденте в милицию никто не обращался - МВД Кыргызстана

С заявлением о случившемся в Араване инциденте в милицию никто не обращался, сообщает Министерство внутренних дел КР, пишет ИА "24.kg".

По данным ведомства, сегодня в отдел внутренних дел по Араванскому району Ошской области поступило сообщение о том, что 50-60 человек собрались возле овощного рынка в сельском округе имени С.Юсупова.

"По прибытии на место руководство и сотрудники Араванского РОВД установили, что собравшиеся являются родственниками Исмаила Табалдиева. Они требовали найти и привлечь к ответственности лиц, причастных к его избиению днем ранее. При этом с заявлением о случившемся в органы внутренних дел никто не обращался", - говорится в сообщении.

Как отмечается, после того как глава госадминистрации Араванского района Пайзилла Мурзабарамов, руководство районных и областных правоохранительных органов провели с собравшимися разъяснительную работу, люди примерно в 12.00 разошлись.

По факту сотрудники следственного отдела Араванского РОВД возбудили уголовное дело по статье 234 ("Хулиганство") Уголовного кодекса КР. Подозреваемые в причастности к преступлению установлены, один из них задержан, принимаются меры для задержания другого, сообщает МВД.

По данным правоохранительного ведомства, оперативная обстановка в Ошской области, в частности в Араванском районе, стабильная. Сотрудники органов внутренних дел во взаимодействии с представителями государственной администрации района, органов местного самоуправления проводят среди населения разъяснительную работу.

Тэги:
Лента

Лента новостей