...

В Кыргызстане незаконные поборы со стороны таможенников начинаются прямо в аэропортах - Роза Отунбаева

Кыргызстан Материалы 18 августа 2011 17:31 (UTC +04:00)
"В Кыргызстане незаконные поборы со стороны пограничников и таможенников начинаются прямо в аэропортах", - заявила сегодня на встрече с пограничниками в городе Оше глава государства КР Роза Отунбаева.
В Кыргызстане незаконные поборы со стороны таможенников начинаются прямо в аэропортах - Роза Отунбаева

"В Кыргызстане незаконные поборы со стороны пограничников и таможенников начинаются прямо в аэропортах", - заявила сегодня на встрече с пограничниками в городе Оше глава государства КР Роза Отунбаева, пишет ИА "24.kg".

По ее словам, недобросовестные сотрудники заинтересованных структур прилагают все усилия, чтобы нажиться за счет граждан. "Сложилась своего рода "команда", которая бессовестно обращается с приезжими и отъезжающими. Все мы знаем, насколько огромен сегодня миграционный поток. В республику приезжают люди с большими деньгами, но их унижают. Таких примеров масса. Взять, к примеру, тот случай, когда в марте 2011 года на пограничном посту "Достук" двое военнослужащих изъяли деньги у гражданина России. И таких примеров масса", - сказала Роза Отунбаева.

Она отметила, что руководители таможенной и пограничной служб обязаны усилить контроль за подчиненными. "Сегодня прокуроры каждый день начинают с визита в СИЗО и ИВС, чтобы не допустить фактов пыток. Также и вы должны постоянно отслеживать факты нарушений прав граждан", - добавила Роза Отунбаева.

Лента

Лента новостей