...

В Кыргызстане задержаны милиционеры, подозреваемые в жестоком убийстве россиянина

Кыргызстан Материалы 22 августа 2011 08:40 (UTC +04:00)
В Кыргызстане милиционеры, подозреваемые в жестоком убийстве гражданина России Усманжана Халмирзаева, задержаны и водворены в изолятор временного содержания ОВД города Джалал-Абада.
В Кыргызстане задержаны милиционеры, подозреваемые в жестоком убийстве россиянина

В Кыргызстане милиционеры, подозреваемые в жестоком убийстве гражданина России Усманжана Халмирзаева, задержаны и водворены в изолятор временного содержания ОВД города Джалал-Абада. Об этом сообщает агентство 24.kg со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Кыргызстана.

По ее данным, уголовное дело принято к производству прокуратурой Джалал-Абадской области. В ходе следствия супруга погибшего признана потерпевшей и допрошена в качестве свидетеля, как и четверо сотрудников ОВД Базар-Коргонского района и сотрудник УВД области.

Сообщается, что двум арестованным милиционерам района инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных статьями 104 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), 305 (превышение должностных полномочий), 305-1 (пытка) и 313 (вымогательство взятки) Уголовного кодекса КР.

Как отмечается, следственной группой прокуратуры Джалал-Абадской области принимаются все необходимые меры по скорейшему завершению расследования и направлению дела в суд.

Гражданин России Усманжан Халмирзаев скончался от полученных травм 9 августа 2011 года. Милиционеры доставили его в отделение "на предмет проверки его причастности к массовым беспорядкам лета 2010 года".

Тэги:
Лента

Лента новостей