...

Президент Кыргызстана встретилась с делегацией Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

Кыргызстан Материалы 14 сентября 2011 10:47 (UTC +04:00)
Президент Кыргызстана Роза Отунбаева приняла делегацию Парламентской Ассамблеи ОБСЕ (ПА ОБСЕ) во главе c вице-президентом ПА ОБСЕ, главой парламентской делегации Швеции Вальбургой Хабсбург-Дуглас
Президент Кыргызстана встретилась с делегацией Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

Президент Кыргызстана Роза Отунбаева приняла делегацию Парламентской Ассамблеи ОБСЕ (ПА ОБСЕ) во главе c вице-президентом ПА ОБСЕ, главой парламентской делегации Швеции Вальбургой Хабсбург-Дуглас, пишет АКИpress.

Как сообщает 14 сентября пресс-служба главы государства, Р.Отунбаева рассказала о текущей общественно-политической и социально-экономической ситуации в Кыргызстане, ходе подготовки к президентским выборам. Она заверила, что со стороны руководства республики будут предприняты все необходимые меры для проведения честных и прозрачных выборов нового главы государства.

Р.Отунбаева также отметила позитивную роль ОБСЕ в решении задач по реформированию органов внутренних дел и судебной системы, а также по вопросам снижения межэтнической напряженности в стране.

Вице-президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ сообщила, что цель визита в Кыргызстан заключается в участии в Форуме по обсуждению роли парламентаризма в проведении честных и прозрачных президентских выборов. Визит также нацелен на развитие межпарламентского сотрудничества между Кыргызстаном и ОБСЕ, и европейскими странами.

В завершение встречи стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Кыргызской Республикой и ОБСЕ, ПА ОБСЕ.

Лента

Лента новостей