...

Кыргызстан и Китай завершили обсуждение договора о передачи осужденных

Кыргызстан Материалы 26 сентября 2011 17:54 (UTC +04:00)
Кыргызстан и Китайская Народная Республика завершили обсуждение договора о передаче осужденных.
Кыргызстан и Китай завершили обсуждение договора о передачи осужденных

Кыргызстан и Китайская Народная Республика завершили обсуждение договора о передаче осужденных. Об этом сообщает генеральная прокуратура КР, пишет КирТАГ.

"В Бишкеке состоялась межгосударственная экспертная встреча между соответствующими сотрудниками компетентных государственных органов и министерств Кыргызской Республики и Китайской Народной Республики по согласованию проекта договора о передаче осужденных к лишению свободы для дальнейшего отбывания наказания. В результате данной встречи сторонами согласован проект договора, что обуславливает стадию завершения проекта названного договора", - говорится в сообщении.

Проект указанного договора прорабатывается между Кыргызстаном и Китаем с 2009 года. В настоящее время в соответствии с законом КР "О международных договорах Кыргызской Республики" проект договора требует проведения окончательного внутригосударственного согласования между заинтересованными министерствами и ведомствами республики, а также профильными комитетами Жогорку Кенеша республики для последующего начатия процедуры подписания его между Кыргызской Республикой и Китайской Народной Республикой, отмечает генпрокуратура.

Тэги:
Лента

Лента новостей