...

В столице Кыргызстана у здания Центризбиркома проходит митинг

Кыргызстан Материалы 5 октября 2011 13:44 (UTC +04:00)
В столице Кыргызстана у здания Центризбиркома проходит очередной митинг в поддержку восьми претендентов, которым ранее было отказано в регистрации кандидатами в президенты страны
В столице Кыргызстана у здания Центризбиркома проходит митинг

В столице Кыргызстана у здания Центризбиркома проходит очередной митинг в поддержку восьми претендентов, которым ранее было отказано в регистрации кандидатами в президенты страны, пишет ИА "24.kg".

У ЦИКа собралось около 30 человек. В руках они держат флаги с эмблемами партий "ЭрК" и "Асаба" и плакаты следующего содержания: "ЦИК, прекрати беспредел!", "Джурабаеву и Абдраимова в отставку!", "За нашими кандидатами стоит народ".

По словам участников акции протеста, они намерены стоять до тех пор, пока Центризбирком не выдаст претендентам, незаконно, по их мнению, отстраненным от гонки, удостоверения кандидатов. "Мы поддерживаем этих людей и считаем, что они достойны бороться за пост президента, а ЦИК, выполняя политический заказ, нарушает их права и закон. Суд постановил, чтобы их зарегистрировали. Почему ЦИК игнорирует решение суда?", - задаются вопросом митингующие.

В свою очередь в самом Центризбиркоме отмечают, что Фемида не постановила, чтобы 8 спорных претендентов были зарегистрированы кандидатами. Напомним, что ЦИК проводит дополнительную проверку подписных листов, исполняя тем самым решение Первомайского суда города Бишкека.

Тэги:
Лента

Лента новостей