...

В ЦИК Киргизии поступают жалобы по поводу маркировки и избирательных списков

Кыргызстан Материалы 30 октября 2011 12:39 (UTC +04:00)
В ЦИК поступают жалобы по поводу некачественной маркировки и избирательных списков. Об этом сообщил заместитель председателя центральной избирательной комиссии по проведению выборов и референдумов Айнура Шайымкулова во время прямого эфира в воскресенье.
В ЦИК Киргизии поступают жалобы по поводу маркировки и избирательных списков

В ЦИК поступают жалобы по поводу некачественной маркировки и избирательных списков. Об этом сообщил заместитель председателя центральной избирательной комиссии по проведению выборов и референдумов Айнура Шайымкулова во время прямого эфира в воскресенье, сообщает агентство КирТАГ.

"На данный момент в ЦИК поступили жалобы по поводу маркировки и избирательных списков. По спискам создана рабочая группа, которую возглавляет член ЦИК Ишенбай Кадырбеков. Рабочая группа уже нашла в списках 7 человек, которые подали жалобу о том, что их нет в избирательных списках", - подчеркнула А.Шайымкулова.

Относительно маркировки, А.Шайымкулова отметила, что граждане жалуются, что маркировка смывается при первом же мытье рук.

"Дело в том, что на некоторых избирательных участках маркировку наносят на ноготь, а не на внутреннюю сторону ногтя, как положено. Поэтому маркировка и смывается", - добавила она.

В воскресенье в 8 утра по местному времени в Кыргызстане начались выборы президента республики.

По новой Конституции президент Киргизии избирается на шесть лет и только на один срок.

На президентских выборах в Киргизии будут работать 2 289 избирательных участков, а также 29 избирательных участков в 23 странах мира.

На сегодняшний день в стране зарегистрированы чуть более 3 миллионов избирателей.

За ходом выборов будут следить 792 международных наблюдателя из 56 стран мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей