...

Штаб партии "Ата-Журт" не признает предварительные итоги выборов в Кыргызстане

Кыргызстан Материалы 31 октября 2011 11:17 (UTC +04:00)
Штаб политической партии «Ата-Журт» не признает предварительные итоги выборов.
Штаб партии "Ата-Журт" не признает предварительные итоги выборов в Кыргызстане

Штаб политической партии "Ата-Журт" не признает предварительные итоги выборов. Об этом КирТАГ сообщил пресс-секретарь партии Нургазы Анаркулов в понедельник.

"Мы не признаем итоги выборов. Выборы прошли с грубейшими нарушениями. А именно - не точные списки избирателей, из-за которых за бортом выборного процесса остались тысячи людей. К нам в штаб от них поступало множество звонков с жалобами о том, что они не могут проголосовать за кандидата Камчыбека Ташиева. Кроме того, нашей мобильной группой, которая наблюдала за процессом выборов во всех регионах, были выявлены и отсняты на видео факты вброса бюллетеней в большом количестве, подвоз избирателей, проведение агитационных работ, также не совпадали данные протоколов с реальным количеством бюллетеней. По каждому акту о нарушениях мы будем обращаться в органы прокуратуры", - сказал Нургазы Анаркулов.

Как сообщил Нургазы Анаркулов, штаб партии "Ата-Журт" вел параллельный подсчет голосов.

"По нашим подсчетам, обязательно должен был состояться второй тур выборов. Сегодня мы подведем итоги наших подсчетов и озвучим итоги всей стране через СМИ", - добавил Н. Анаркулов.

Напомним, по последним данным ЦИК, лидер партии "Ата-Журт" Камчыбек Ташиев набрал 14,39% голосов избирателей.

Тэги:
Лента

Лента новостей