...

Итоги выборов президента Кыргызстана не подлежат сомнению - ЦИК России

Кыргызстан Материалы 31 октября 2011 12:38 (UTC +04:00)
Итоги выборов президента Кыргызстана не подлежат сомнению.
Итоги выборов президента Кыргызстана не подлежат сомнению - ЦИК России

Итоги выборов президента Кыргызстана не подлежат сомнению. Об этом сообщила член ЦИК России Елена Дубровина на пресс-конференции в понедельник, пишет КирТАГ.

"Мы встречались с кандидатами в президенты. Они говорили об использовании административного ресурса, но никаких подтверждений этим утверждениям представлено не было. Что касается вброса бюллетеней, их масштабность не настолько серьезна, чтобы говорить о непризнании итогов. Я считаю, что итоги выборов не подлежат сомнению", - сказала Е. Дубровина.

Как отметила член ЦИК России, наблюдатели миссии стран СНГ, в составе которой она прибыла, не зарегистрировали нарушений на выборах.

"Нарушений со стороны центральной избирательной комиссии мы не заметили. Участковые избирательные тоже выполнили все согласно закону. Наблюдателей было много. Никаких жалоб, кроме списков, я не слышала", - отметила она.

Как сообщила Е. Дубровина, 177 человек миссии наблюдателей СНГ побывали в разных регионах страны, в том числе и на юге. "Недостатки везде одни и те же. Но масштабных нарушений на выборах не было", - подчеркнула наблюдатель.

Напомним, миссия наблюдателей от СНГ на основании приглашения Кыргызской Республики приступила к мониторингу выборов президента КР 18 октября. В состав миссии вошли представители Азербайджана, Беларуси, Казахстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, а также Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ и Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств. Всего аккредитовано около 150 человек. Глава миссии председатель исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

Тэги:
Лента

Лента новостей